The-Day-of-Shadow on DeviantArthttps://www.deviantart.com/the-day-of-shadow/art/Relay-first-stage-Part-1-500964776The-Day-of-Shadow

Deviation Actions

The-Day-of-Shadow's avatar

Relay: first stage. Part 1

Published:
446 Views

Description

-Ю-ю-ю-тя-я-я-ян! – Ал резко и неожиданно «напала» на блондина, чистящего Рыжуху. Последняя, едва заслышав голос хозяйки, радостно хрюкнула, пнула боком блондина и мордой ткнулась в рыже-розовый затылок девушки.

-Аа-а-а… да что ж вы все… вообще, почему я ее чищу, а, Алисия? Она же меня ненавидит! – Юджио тер ушибленный лоб, одновременно пытаясь убрать руки повисшей на его шее Ал.

-Потому что я готовлю костю-ю-юм. Не будь таким злы-ы-ым, Ю-тян! – Алисия с чрезвычайно милым личиком и сияющей улыбкой проговорила эти слова, одновременно показывая клыки и сильнее давя на шею Юджи. Затем, так же неожиданно его отпустив, она поднялась, развернулась а 180 градусов и понеслась в амуничник.

-Чисть ее скорее, и хорошенько отчисть ее белые ножки! – издевательски помахав рукой, Алисия скрылась за поворотом.

-Тц, - заново привязывая Рыжую, Юджин беззлобно бормотал что-то под нос и улыбался.

---

Саша стоял на «треке», пытаясь удержать Марвира от безумных танцев в попытке избавиться от ненавистных ленточек. Они пришли пораньше и теперь стояли, один – тряся головой и безрезультатно стараясь ухватить зубами хоть одну ленту, а другой – перетаптываясь и думая, что зима в России все-таки не промах.

Заснежено было все. Погода, видимо, тоже захотела порадовать собравшихся повеселиться – и людей, и лошадей. Белые холмы, сине-изумрудные леса вдалеке, укрытые инеем деревья. И, самое главное, - яркое солнце, а лучах которого сверкали кристально-белые полотна. Пустив изо рта облачко пара и подумав про себя «Я дрррракон», Саша прикрыл глаза и довольно улыбнулся.

Вернуться на землю его заставил Марвир. Почувствовав, что возня и недовольный храп помнялся на внимательное и заинтересованное фырканье, Саша открыл глаза и увидел перед собой золотисто-рыжую высокую лошадь.

-О, - только и высказал от неожиданности светловолосый Черниковец. Марвир хлопал глазами и все думал, что уши у жэнщины знакомые, да и рост с тельцем… Да это ж почти Ингварр! Собираясь уже недовольно окрыситься и отвернуться, конь вдруг остановился. Янтарно-зеленые глаза смотрели нежно, по-доброму и с интересом, а изогнутые ушки ходили ходуном. Когда же серо-розовый нос ткнулся в лоб Марвира, его сердце со-о-о-овершенно растаяло, и он подумал, что вовсе не все эти кони имеют такой правильный и строгий характер, как у вороного жеребца. Тихо гугукнув, он смущенно отошел на пару шагов назад и почувствовал, как на его морду легла рука друга.

-А где хозяйка? – вертя головой по сторонам, удивился Саня.

-Эм… гомен, я здесь… - чуть-чуть дрожащим голосом отозвалась Алисия, выглядывая из-за груди Рыжухи, - немного волнуюсь… Но, в общем, привет! Я – Алисия, приятно познакомиться, - махнув рукой, девушка широко улыбнулась.

-Я – Александр. Взаимно! – прижав к себе мордашку удивленного Марвира, Саша тоже по-свойски задорно улыбнулся и вытянул руку со знаком «мир».

---

-Готова? – Саша повернулся к Ал, сидящей на Рыжей чуть позади. Она затянула узел на сапоге и, усевшись, наконец, сжала кордео.

-Мм! – девушка кивнула, улыбнувшись.

Раздался сигнал – и Марвир с Александром унеслись вперед, подняв белоснежный вихрь. Алисия закрыла глаза. Вдох, выдох. Рука крепче сжала повод, и бубенцы отозвались коротким тонким звоном. Вдох, выдох.

Рыжая было абсолютно спокойна, и не отрывала глаз от скачущего соперника. Не дергаясь, почти не дыша. Она ждала. Ал чуть тронет ногами ее бока – и в то же мгновение золотая молния понесется вперед. Ждать. Со стороны Рыжуха была расслаблена, но все ее мышцы были напряжены.

«Давай же…. Быстрее…»

Марвир подходил к повороту. Время будто замедлилось… Шаг, второй, третий, - Марвир поворачивает…

-Вперед! – неожиданно для себя самой, Алисия вскрикнула. Каблуки ее только-только прикоснулись к рыжему боку, - и Молния сорвалась в стремительный полет. Снег разлетелся в стороны вместе с клочьями земли. Рыжая мчалась вперед, и кровь закипала в ее жилах, а глаза горели. Она видела перед собой  развевающийся черно-белый хвост, и знала свою цель – обойти его.

Саша, забеспокоившийся было, что Ал больно долго стоит на старте и, может быть, у них какие-то неполадки, порывался остановить коня и вернуться. Но он помнил слова маленькой, но уверенной в себе девушки: «Беги и не останавливайся, и не смотри назад». Тормозить она ему строго-настрого запретила. Однако, обернувшись снова, он все понял… с безумными, целеустремленными глазами к нему вихрем неслась Рыжая лошадь вместе с хозяйкой.

-Хах… вот, значит, как. Эта лошадь не принимает никакие гонки невсерьез, говоришь?

---
Картинка задумана черно-белой и ею останется. Фремйы смотреть справа-налево, как истинные японцы :D 
Возможно, когда-нибудь покрашу, но даже если так - выставлю в комментариях к этой работе) 

Image size
3456x4608px 17.47 MB
© 2014 - 2024 The-Day-of-Shadow
Comments19
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
EsaArts's avatar
На одном кордео? Обалдеть=) Здорово=)